2 октября 2010 года состоялось событие в мире подводной охоты города Сызрань. Впервые спортсмены этого города на берегу реки Волги, встречали подвохов с других городов и областей.
Магазин «Подводного снаряжения», в лице директора магазина Сахаров А.Н. организовал и провел первое в городе «Открытое первенство по подводному рыболовству». И как мы узнали потом из интервью с Александром, подобное мероприятие планируется стать ежегодным!
Что удивительно, съезжались не только спортсмены с разных городов, но и болельщики специально приезжали с соседней области поддержать своих друзей, а за одно побыть на природе, поесть ухи с пылу с жару, полюбоваться на улов… А там было на что полюбоваться! Волга-Матушка щедро одарила спортсменов и количеством видов рыб и удивила даже «видавших виды» общим весом добытого!
Победители соревнований в командном зачете стала команда «Охотнички» (Кузинский Андрей, Лысенко Алексей, Осипов Сергей ) — общий количество очков составляло 44180.
Вторыми, как я уже рассказала стала молодая команда «Золотая рыбка» (Гапшин Дмитрий, Захаров Александр, Трофимов Александр). 32520 очков
Третье место в командном зачете досталось команде «Везунчики» (Шпилев Виталий, Гришняков Александр, Мальков Сергей ) 31505очков.
Третье же место в личном зачете отвоевал Осипов Сергей, вторым стал Лысенко Алексей. Рекордным для соревнований был улов Шпилёва Виталия. Он стал победителем в личном зачете с уловом 13 килограмм 460 грамм. В числе его хвостов — была щука весом 6,7 кг.
Но эта рыба не была рекордной. Ровно 7 кг 600 грамм была щука у Горшкова Андрея. Он был награжден в номинации «Самая крупная рыба», — вот рекорд соревнований того дня!
Призерам вручались подарки от магазина «Подводного снаряжения», дипломы и медали. Главный приз предоставлен был компанией «PIKE» г.Санкт Петербург — гидрокостюм, за 1 место в личном зачете.
Всем участникам вручался так же последний номер журнала МПО!
Автор : Юлия Радаева
Фото : Наталья Сорокина
Еще статья в тему: «Стать дайвером очень просто»
Обсуждение статьи
comments powered by HyperComments