Открытие Пятерочки МАКСИ в ТЦ Автобус, 18.11.10

Открытие Пятерочки МАКСИ в ТЦ Автобус 18.11.10

Девиз «Пятерочки-Макси»: «Наша лучшая реклама – это наши цены!»

18 ноября в ТЦ «Автобус» состоялось открытие гипермаркета эконом-класса «Пятерочка-Макси». Это первый магазин такого формата в России. И приятно, что он открылся именно у нас!

Проект запустила компания «X5 Retail Group», входящая в холдинг «Альфа-групп». Компания работает под брендами «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» в магазинах, рассчитанных на разные категории покупателей. До этого гипермаркетов эконом-класса в линейке магазинов «X5 Retail Group» не было.

Главное преимущество этого формата в том, что он сориентирован не только на розницу, но и на мелкий опт. На торговой площади 3000 м2 выставлено более 5500 товаров, из которых 60% составляют продукты питания. А 30% товаров – это продукция местных производителей.

Чего не будет в «Пятерочке-Макси», так это прилавочной торговли (то есть сыр или колбасу вам не порежут по желанию), распродаж, программ лояльности, дисконтных систем и т. д. Руководство компании справедливо полагает, что и так установило самые низкие цены в городе.

В течение 2011 года «X5 Retail Group» планирует открыть 20 магазинов по всей стране, а в течение трёх лет «Пятерочка-Макси» появится в 100 городах с населением 50-200 тысяч.

Но Сызрань все-таки первая!

Видеосюжет телекомпании КТВ-ЛУЧ

Фотографии открытия Пятерочки МАКСИ в ТЦ Автобус, 18.11.10

Фотографии ассортимента магазина

МЕТКИ
Посмотреть статистику этой страницы
Только на нашем сайте стоит независимый счетчик статистики по каждой странице
Справка по просмотру статистики

Обсуждение статьи

comments powered by HyperComments